Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 216
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 09

9 июня — Международный день друзей

Друзей не выбирают — их встречают,

Их берегут — им жизни отдают,

И с ними время интересней пролетает,

И с ними — радость, счастье и уют… Лето ассоциируется у большинства людей с солнцем, отпуском, морем и обилием вкуснейших фруктов. И только небольшое количество знает о том, что 9 июня празднуется Международный день друзей (International Friends Day).

Международный день друзей дает дополнительную возможность каждому жителю нашей страны еще раз вспомнить о тех, кого называем или называли настоящими друзьями. А такие есть практически у всех людей.

Интересные факты о дружбе

Интересен тот факт, что настоящая дружба не только дает нам ощущение теплоты, надежности и уверенности в жизни, но и снижает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы. Те пожилые люди, которые пронесли дружбу через годы общения, живут гораздо дольше одиноких.
Британскими учеными доказано, что бессонница и депрессия чаще всего встречается у тех, кто не верит в настоящую дружбу и отрицает возможность бескорыстного взаимодействия между двумя людьми.
Психологи определили основные черты настоящей дружбы и их рейтинг. На самом первом месте находятся одновременно доверие, взаимное уважение и интерес к делам другого (которые включают в себя и готовность абсолютно бескорыстно прийти на помощь в трудный момент), на втором — искренность и открытость (включают в себя и сочувствие, и умение выслушать без оценки происходящего, и желание прощать), на третьем месте расположилась привязанность.
Дружба — это необычайный подарок каждому человеку. И пусть каждый житель нашей страны в этот прекрасный праздник Международный день друзей вспомнит о своих самых верных подругах и закадычных товарищах.

 

Просмотров: 364 | Добавил: ЗОЛУШКА | Дата: 09.06.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz