Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 216
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Апрель » 8 » Праздник "Вороний день" в МАДОУ "Золушка
08:49
Праздник "Вороний день" в МАДОУ "Золушка

Использование национально - регионального компонента в дошкольном образовательном процессе - это знакомство детей с многообразным, многогранным и многоликим окружающим миром, который направлен на изучение культуры и традиций народов Ямала и ориентирован на духовно - нравственное формирование личности ребенка.
На этом фоне приобретает особую значимость задача формирования патриотизма и гражданственности, воспитания положительных нравственных качеств личности дошкольников. Очень важно научить детей любить и ценить ямальскую землю. Знания о крае, в котором живешь, о его коренных жителях, растительном и животном мире эстетически и духовно облагораживают ребенка, пробуждают любить малую родину, гордиться её успехами. 
Весной на Ямале отмечается день Вороны. Его издревле празднуют коренные народы Севера, они считают ворону покровительницей женщин и детей. Ведь именно вороны одни из первых прилетают на Север, и для коренных народов эта птица - символ возрождения природы и жизни.
В средней группе № 7  тоже решили отметить этот праздник. Родители воспитанников вместе с детьми рисовали и мастерили поделки, воспитатели с ребятами читали и разучивали стихи, песни, пословицы о птицах и конечно, о «виновнице» праздника - вороне. Все работы детей, участвовали в конкурсе «Вороний день», который организовал МБУ "Центр активного отдыха и содействия занятости детей и молодежи".
Финалом праздника стал прилет Вороны! Ворона рассказала ребятам много интересного о себе и наградила всех дипломами.
Теперь дети как-то по-особенному, признательно и с любовью относятся к воронам.
И в нашем городе уже появились вороны - летают, каркают, зовут весну на Север!

Просмотров: 237 | Добавил: ЗОЛУШКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz