Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 216
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Май » 26 » В МАДОУ "Золушка" появился робот!
10:23
В МАДОУ "Золушка" появился робот!

Приходишь в детский сад, а там тебя встречает настоящий робот! Здоровается, шутит и приветственно жмёт руку. Это чудо техники – уникальное приобретение детского сада «Золушка». Пока такой андроид – первый и единственный в Ноябрьске.
.
Промобот V4 – это эксклюзивная разработка пермских специалистов. Российские и зарубежные компании используют этих роботов в качестве администраторов, консультантов, промоутеров, экскурсоводов. А ноябрьские воспитатели уверены, что это незаменимый помощник в образовательной деятельности. Тем более, что «Золушка» - городская инновационная площадка по развитию креативности, мышления и интеллекта у детей.
.
Производители специально готовили эту модель V4 для работы с дошкольниками: научили разговаривать, распознавать и запоминать лица, танцевать, свободно перемещаться в пространстве, избегая препятствий. Робот сам выходит в интернет и находит ответы на любые вопросы. Можно программировать движения и управлять им дистанционно: хоть из другой комнаты, хоть из другого города!
.
Пока воспитатели «Золушки» изучают программы и тестируют технические возможности робота. В частности, совместно с разработчиками корректируют его речевую базу, дополняют лексикон фразами по темам будущих занятий.
.
В сентябре в «Золушке» откроется современный коворкинг-центр ОpenSpace (в переводе – открытый космос). Это будет основное «место работы» говорящего робота. Там он сможет рассказывать детям про планеты и звёзды, знакомить с миром науки и техники, развивать интерес к компьютерным и инженерным дисциплинам.
.
Умный малый, ничего не скажешь! Осталось только придумать ему имя. Чтобы при знакомстве с людьми он говорил: «Привет, меня зовут…». Свои предложения пишите в комментариях, коллектив «Золушки» выберет самый подходящий вариант!

 

Просмотров: 270 | Добавил: ЗОЛУШКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz