Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 216
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 1 » Праздник музыки
18:34
Праздник музыки

В МАДОУ «Золушка» состоялся концерт «Музыкальные встречи в царстве зверей и птиц». Все концерты-лекции данного цикла носят познавательный характер с целью воспитания музыкального вкуса слушателей, развития любви к искусству. Главная задача, которую ставят перед собой преподаватели, организаторы концертов – настроить души детей на восприятие произведений искусства, на потребность в постоянном общении с миром прекрасного. «Ведь для нас важно не только обучение музыке само по себе, но и воздействие через искусство на духовный мир детей, на воспитание их нравственности» – говорит преподаватель детской школы искусств и организатор встречи Горелова Светлана Витальевна.

Детский концерт прошел в форме увлекательного музыкального представления, в котором ведущая загадывала детям загадки, все вместе играли в игру «Доскажи словечко», игру с вежливыми словами. Отличительной чертой мероприятия стало выступление наших выпускников, когда-то посещавших детский сад: братьев Сысенко Ярослава и Константина, которые выступили дуэтом, исполнив произведение на фортепиано и скрипке. В программе концерта были исполнены хореографические композиции «Танец фей», «Вкусный обед», и «Куклы», а Абдурахманова Фируза и Платицына Валерия виртуозно исполнили пьесу на домре и фортепиано.

Порадовал маленьких зрителей и вокальный ансамбль с песней «Праздник тундры», а так же Маша Литвинчук, которая исполнила пьесу на виолончели «Лягушка».

Теплая атмосфера, новые концертные номера делают понимание музыки легким, доступным юным слушателям. Не только наши ребята ушли с концерта в праздничном, радостном настроении, но и взрослые, которым довелось присутствовать там, получили не меньшее удовольствие. Было очень интересно и познавательно!

И, конечно же, мы снова с нетерпением ждем в гости ребят из школы искусств с новым музыкальным репертуаром.

 

 

 

 

Просмотров: 447 | Добавил: noyabrsk85 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz